| Capacidad de carga | 2948 kg y 1250 kg | 58 % más o 1698 kg |
| Velocidad de elevación | 28.3 m/min y 18.6 m/min | 34 % más o 9.7 m/min |
| Velocidad de bajada | 27.4 m/min y 18 m/min | 34 % más o 9.4 m/min |
| Velocidad máxima | 21 km/h y 17.1 km/h | 19 % más o 3.9 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 91 mm | 24 % más o 29 mm |
| Radio de giro | 1900 mm y 2041 mm | 7 % menos o 141 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y Propano |
| Centro de carga | 609.6 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 8 grados y 10 grados |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 4796 kg y 2680 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y neumático |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2134 mm y 2270 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3213 mm y 3300 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2317 mm y 2150 mm |
| Eje de ruedas | 1524 mm y 1420 mm |
| Anchura Total | 1105 mm y 1180 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2299 mm y 2080 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 91 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2299 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2080 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3213 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2317 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2150 mm |
| 2. Anchura Total | 1105 mm | 2. Anchura Total | 1180 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2134 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2270 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1524 mm | 4. Eje de ruedas | 1420 mm |