| Velocidad de bajada | 25.8 m/min y 25.2 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Capacidad de carga | 6125 kg y 5454 kg | 11 % más o 671 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad máxima | 23 km/h y 19.5 km/h | 15 % más o 3.5 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 253 mm y 156 mm | 38 % más o 97 mm |
| Potencia | 73.1 kW y 72 kW | 2 % más o 1.1 kW |
| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 31.8 m/min | 7 % más o 2.4 m/min |
| Radio de giro | 2534 mm y 3320 mm | 24 % menos o 786 mm |
| Momento de fuerza tomado en | 2400 RPM. y 2400 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Tipo de combustible | gas y LP |
| Fabricante | G.M. y G.M. |
| Modelo | GM 4.3L y GM 4.3L |
| Momento de fuerza | 284.7 Nm y 284.7 Nm |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2400 RPM. |
| Cilindrada | 4.3 l. y 4.3 l. |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 6 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1876 mm y 972 mm |
| Centro de carga | 610 mm y 610 mm |
| Peso útil | 9033 kg y 7885 kg |
| Tipo de neumático | neumático y Cushion |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 2082 mm y 1320 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 3740 mm y 2138 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm y 2800 mm |
| Eje de ruedas | 2235 mm y 1790 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2531 mm y 2175 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3584 mm y 2862 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3584 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2862 mm |
| 2. Anchura Total | 2082 mm | 2. Anchura Total | 1320 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3740 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2235 mm | 4. Eje de ruedas | 1790 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 253 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 156 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2531 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm |