| Velocidad de elevación | 31.8 m/min y 18 m/min | 43 % más o 13.8 m/min |
| Velocidad de bajada | 25.8 m/min y 24 m/min | 7 % más o 1.8 m/min |
| Radio de giro | 3388 mm y 5280 mm | 36 % menos o 1892 mm |
| Potencia | 165 kW y 58 kW | 65 % más o 107 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2050 RPM. | 7 % más o 150 RPM. |
| Cilindrada | 9 l. y 4.5 l. | 50 % más o 4.5 l. |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Capacidad de carga | 18000 kg y 7030 kg | 61 % más o 10970 kg |
| Velocidad máxima | 27.5 km/h y 23.5 km/h | 15 % más o 4.0 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 300 mm y 253 mm | 16 % más o 47 mm |
| Fabricante | Cummins y Scania |
| Modelo | Cummins 4.5L y DI 956A |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Centro de carga | 610 mm y 1200 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 10 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1876 mm y 2550 mm |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 4 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 9640 kg y 30000 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático 14.00x24/24 PR |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2531 mm y 3280 mm |
| Eje de ruedas | 2235 mm y 4000 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3648 mm y 5995 mm |
| Anchura Total | 2082 mm y 3020 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 3740 mm y 3810 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm y 4000 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3648 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 5995 mm |
| 2. Anchura Total | 2082 mm | 2. Anchura Total | 3020 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3740 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3810 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2235 mm | 4. Eje de ruedas | 4000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 253 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 300 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2531 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 3280 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4000 mm |