| Potencia | 22.2 kW y 11 kW | 50 % más o 11.2 kW |
| Velocidad de bajada | 28.2 m/min y 27 m/min | 4 % más o 1.2 m/min |
| Velocidad de elevación | 34.8 m/min y 12.6 m/min | 64 % más o 22.2 m/min |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 12 km/h | 43 % más o 8.9 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2310 mm | 15 % menos o 355 mm |
| Capacidad de carga | 3500 kg y 1800 kg | 49 % más o 1700 kg |
| Despeje sobre el suelo | 125 mm y 110 mm | 12 % más o 15 mm |
| Tipo de combustible | Propano y Motor eléctrico |
| Fabricante | Mazda y Curtis Mosfet |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 10 grados |
| Peso útil | 3134 kg y 5450 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 23x10-12 traseras 18x7-8 |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 2570 mm |
| Anchura Total | 1072 mm y 1302 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm y 2186 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm y 4221 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1625 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2090 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2570 mm |
| 2. Anchura Total | 1072 mm | 2. Anchura Total | 1302 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2186 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1625 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 125 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4221 mm |