| Velocidad de elevación | 43.2 m/min y 33 m/min | 24 % más o 10.2 m/min |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 17 km/h | 19 % más o 3.9 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2240 mm | 13 % menos o 285 mm |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2400 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Potencia | 34.5 kW y 21.7 kW | 37 % más o 12.8 kW |
| Capacidad de carga | 2500 kg y 2000 kg | 20 % más o 500 kg |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Fabricante | Yanmar y Isuzu |
| Modelo | 4TNE92 y C240PKJ |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 12 grados |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3294 kg y 3700 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 7.00-12-12PR traseras 6.00-9-10PR |
| Anchura Total | 1072 mm y 1150 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm y 2105 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1600 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2070 mm |
| Despeje sobre el suelo | 110 mm y 110 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 2550 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2550 mm |
| 2. Anchura Total | 1072 mm | 2. Anchura Total | 1150 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2105 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |