| Cilindrada | 2.7 l. y 1.9 l. | 30 % más o 0.8 l. |
| Velocidad de elevación | 34.1 m/min y 30 m/min | 12 % más o 4.1 m/min |
| Velocidad de bajada | 30.5 m/min y 30 m/min | 2 % más o 0.5 m/min |
| Radio de giro | 1955 mm y 2290 mm | 15 % menos o 335 mm |
| Despeje sobre el suelo | 132 mm y 120 mm | 9 % más o 12 mm |
| Potencia | 35.5 kW y 29.8 kW | 16 % más o 5.7 kW |
| Capacidad de carga | 2500 kg y 1360 kg | 46 % más o 1140 kg |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Modelo | 2.6L y VW 028 ADG |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Peso útil | 4420 kg y 3315 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Velocidad máxima | 20.5 km/h y 20.5 km/h |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 2430 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm y 2280 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm y 3300 mm |
| Anchura Total | 1068 mm y 1120 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1470 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2034 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2280 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1470 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 132 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2034 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2430 mm |
| 2. Anchura Total | 1068 mm | 2. Anchura Total | 1120 mm |