| Velocidad de elevación | 34.1 m/min y 31.8 m/min | 7 % más o 2.3 m/min |
| Radio de giro | 1955 mm y 2770 mm | 29 % menos o 815 mm |
| Potencia | 68.6 kW y 29.8 kW | 57 % más o 38.8 kW |
| Cilindrada | 3.9 l. y 2.7 l. | 31 % más o 1.2 l. |
| Capacidad de carga | 3175.1 kg y 1587 kg | 50 % más o 1588.1 kg |
| Velocidad de bajada | 33 m/min y 30.5 m/min | 8 % más o 2.5 m/min |
| Velocidad máxima | 26.2 km/h y 20.9 km/h | 20 % más o 5.3 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 175 mm y 138 mm | 21 % más o 37 mm |
| Fabricante | Yanmar y Hyundai |
| Modelo | Yanmar 2.6L y D4D4 |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Centro de carga | 610 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 12 grados |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm y 2235 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 2000 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2256 mm |
| Anchura Total | 1238 mm y 1423 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 2. Anchura Total | 1238 mm | 2. Anchura Total | 1423 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2235 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 138 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 175 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2256 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |