| Velocidad de bajada | 28.3 m/min y 21 m/min | 26 % más o 7.3 m/min |
| Velocidad de elevación | 34.7 m/min y 24 m/min | 31 % más o 10.7 m/min |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 20 km/h | 4 % más o 0.9 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2950 mm | 34 % menos o 995 mm |
| Potencia | 48 kW y 29.8 kW | 38 % más o 18.2 kW |
| Cilindrada | 3.9 l. y 2 l. | 49 % más o 1.9 l. |
| Capacidad de carga | 5000 kg y 1587 kg | 68 % más o 3413 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Despeje sobre el suelo | 140 mm y 138 mm | 1 % más o 2 mm |
| Tipo de combustible | LP y Propano |
| Fabricante | Mazda y VAMO |
| Modelo | FE y G3900K |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 12 grados |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3134 kg y 6950 kg |
| Anchura Total | 1238 mm y 1725 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm y 3068 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 3200 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm y 4500 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 2060 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2210 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 138 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 140 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2210 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3200 mm |
| 2. Anchura Total | 1238 mm | 2. Anchura Total | 1725 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3068 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 2060 mm |