| Potencia | 46.2 kW y 31 kW | 33 % más o 15.2 kW |
| Capacidad de carga | 1815 kg y 1750 kg | 4 % más o 65 kg |
| Velocidad de elevación | 33.5 m/min y 18.6 m/min | 44 % más o 14.9 m/min |
| Velocidad de bajada | 25.3 m/min y 18 m/min | 29 % más o 7.3 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 132 mm y 120 mm | 9 % más o 12 mm |
| Cilindrada | 2.5 l. y 2.4 l. | 4 % más o 0.1 l. |
| Velocidad máxima | 21 km/h y 11.2 km/h | 47 % más o 9.8 km/h |
| Radio de giro | 2015 mm y 2149 mm | 6 % menos o 134 mm |
| Tipo de combustible | gas y Propano |
| Fabricante | G.M. y VAMO |
| Modelo | GM 2.4L y G2500K |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 10 grados |
| Peso útil | 3622 kg y 3000 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Eje de ruedas | 1623 mm y 1420 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm y 2080 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm y 2230 mm |
| Anchura Total | 1157 mm y 1180 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm y 2270 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm y 3300 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 2. Anchura Total | 1157 mm | 2. Anchura Total | 1180 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2270 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1623 mm | 4. Eje de ruedas | 1420 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 132 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2080 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2230 mm |