| Potencia | 29.8 kW y 10.6 kW | 64 % más o 19.2 kW |
| Velocidad de elevación | 33.8 m/min y 15.6 m/min | 54 % más o 18.2 m/min |
| Radio de giro | 2149 mm y 2230 mm | 4 % menos o 81 mm |
| Despeje sobre el suelo | 132 mm y 125 mm | 5 % más o 7 mm |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 1815 kg | 39 % más o 1185 kg |
| Velocidad de bajada | 27.6 m/min y 25.3 m/min | 8 % más o 2.3 m/min |
| Velocidad máxima | 14 km/h y 11.2 km/h | 20 % más o 2.8 km/h |
| Fabricante | Mazda y Curtis Mosfet |
| Tipo de combustible | LP y Motor eléctrico |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 10 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1099 mm y 1200 mm |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 23x9-10 traseras 18x7-8 |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3622 kg y 5050 kg |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm y 2090 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm y 2490 mm |
| Anchura Total | 1157 mm y 1265 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm y 2100 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm y 4135 mm |
| Eje de ruedas | 1623 mm y 1625 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2490 mm |
| 2. Anchura Total | 1157 mm | 2. Anchura Total | 1265 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2100 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1623 mm | 4. Eje de ruedas | 1625 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 132 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 125 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4135 mm |