| Momento de fuerza tomado en | 2650 RPM. y 1600 RPM. | 40 % más o 1050 RPM. |
| Velocidad de elevación | 36.3 m/min y 27.6 m/min | 24 % más o 8.7 m/min |
| Radio de giro | 2149 mm y 2690 mm | 20 % menos o 541 mm |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Potencia | 62.5 kW y 46.2 kW | 26 % más o 16.3 kW |
| Momento de fuerza | 274.4 Nm y 168.1 Nm | 39 % más o 106.3 Nm |
| Cilindrada | 4.2 l. y 2.4 l. | 43 % más o 1.8 l. |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 2268 kg | 43 % más o 1732 kg |
| Velocidad máxima | 26 km/h y 11.9 km/h | 54 % más o 14.1 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 170 mm y 160 mm | 6 % más o 10 mm |
| Fabricante | G.M. y Nissan |
| Modelo | 2.4L y TD42 |
| Tipo de combustible | gas y diésel |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 12 grados |
| Peso útil | 3969 kg y 6300 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 8.25-15-14PR traseras 7.00-12-12PR |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2559 mm y 3070 mm |
| Anchura Total | 1157 mm y 1395 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm y 2245 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm y 4170 mm |
| Eje de ruedas | 1623 mm y 2000 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm y 2250 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2559 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3070 mm |
| 2. Anchura Total | 1157 mm | 2. Anchura Total | 1395 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2245 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1623 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 160 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 170 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2250 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4170 mm |