| Potencia | 46.2 kW y 44.7 kW | 3 % más o 1.5 kW |
| Cilindrada | 2.4 l. y 2.2 l. | 8 % más o 0.2 l. |
| Momento de fuerza tomado en | 2650 RPM. y 1800 RPM. | 32 % más o 850 RPM. |
| Momento de fuerza | 190 Nm y 166.8 Nm | 12 % más o 23.2 Nm |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 2268 kg | 24 % más o 732 kg |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 11.9 km/h | 40 % más o 8.1 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 260 mm y 160 mm | 38 % más o 100 mm |
| Fabricante | G.M. y Perkins |
| Modelo | 2.4L y 404 C 22T |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1099 mm y 1260 mm |
| Peso útil | 3969 kg y 4530 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras: 275/70 R 22, 5 / traseras: 7.00 x 12 |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2559 mm y 2980 mm |
| Anchura Total | 1157 mm y 1320 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm y 2300 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm y 4193 mm |
| Eje de ruedas | 1623 mm y 1800 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm y 2105 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2559 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2980 mm |
| 2. Anchura Total | 1157 mm | 2. Anchura Total | 1320 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2300 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1623 mm | 4. Eje de ruedas | 1800 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 160 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 260 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2105 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4193 mm |