| Velocidad de elevación | 29 m/min y 22.2 m/min | 23 % más o 6.8 m/min |
| Radio de giro | 2277 mm y 3350 mm | 32 % menos o 1073 mm |
| Despeje sobre el suelo | 151 mm y 150 mm | 1 % más o 1 mm |
| Cilindrada | 5.4 l. y 2.2 l. | 59 % más o 3.2 l. |
| Potencia | 64 kW y 34.3 kW | 46 % más o 29.7 kW |
| Momento de fuerza | 285 Nm y 146.4 Nm | 49 % más o 138.6 Nm |
| Capacidad de carga | 6000 kg y 2721.6 kg | 55 % más o 3278.4 kg |
| Velocidad máxima | 22 km/h y 11.9 km/h | 46 % más o 10.1 km/h |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Tipo de combustible | LP y diésel |
| Modelo | F2 y 6102G3 |
| Centro de carga | 610 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 12 grados |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 4438 kg y 8500 kg |
| Tipo de neumático | neumático y 8.25-15-14PR |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2633 mm y 3580 mm |
| Anchura Total | 1157 mm y 1910 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2245 mm y 2760 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3209 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1623 mm y 2300 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2185 mm y 2432 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2633 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm |
| 2. Anchura Total | 1157 mm | 2. Anchura Total | 1910 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2245 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1623 mm | 4. Eje de ruedas | 2300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 151 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 150 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2185 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3209 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |