| Velocidad de elevación | 36.3 m/min y 27 m/min | 26 % más o 9.3 m/min |
| Radio de giro | 1996 mm y 2720 mm | 27 % menos o 724 mm |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 2268 kg | 43 % más o 1732 kg |
| Velocidad máxima | 19 km/h y 18 km/h | 5 % más o 1 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 158 mm y 76 mm | 52 % más o 82 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y diésel |
| Centro de carga | 609.6 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 8 grados y 12 grados |
| Peso útil | 4791 kg y 6150 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 300-15-18PR traseras 7.00-12-12PR |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2275 mm y 3090 mm |
| Anchura Total | 1191 mm y 1480 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2193 mm y 2350 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3392 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1501 mm y 2000 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2184 mm y 2290 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2275 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3090 mm |
| 2. Anchura Total | 1191 mm | 2. Anchura Total | 1480 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2193 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2350 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1501 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 76 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 158 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2184 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2290 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3392 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |