| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 29 m/min | 15 % más o 5.2 m/min |
| Radio de giro | 2447 mm y 3750 mm | 35 % menos o 1303 mm |
| Velocidad de bajada | 36 m/min y 25.2 m/min | 30 % más o 10.8 m/min |
| Capacidad de carga | 8000 kg y 4545 kg | 43 % más o 3455 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de ruedas traseras | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Velocidad máxima | 25 km/h y 19.5 km/h | 22 % más o 5.5 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 250 mm y 156 mm | 38 % más o 94 mm |
| Modelo | GM 4.3L y diésel |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 9 grados |
| Peso útil | 7268 kg y 11000 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y neumático |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm y 2860 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm y 3300 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2769 mm y 3834 mm |
| Eje de ruedas | 1790 mm y 2675 mm |
| Anchura Total | 1320 mm y 2020 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm y 2510 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 9 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2510 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2769 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3834 mm |
| 2. Anchura Total | 1320 mm | 2. Anchura Total | 2020 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2860 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1790 mm | 4. Eje de ruedas | 2675 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 156 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 250 mm |