| Cilindrada | 4.3 l. y 1.9 l. | 56 % más o 2.4 l. |
| Potencia | 73.1 kW y 35.5 kW | 51 % más o 37.6 kW |
| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 30 m/min | 12 % más o 4.2 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 156 mm y 80 mm | 49 % más o 76 mm |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2400 RPM. | 14 % más o 400 RPM. |
| Velocidad de bajada | 30 m/min y 25.2 m/min | 16 % más o 4.8 m/min |
| Radio de giro | 2070 mm y 2375 mm | 13 % menos o 305 mm |
| Modelo | GM 4.3L y VW 028 ADG |
| Tipo de combustible | LP y diésel |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Peso útil | 8476 kg y 2985 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Velocidad máxima | 19.5 km/h y 19.5 km/h |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm y 2210 mm |
| Eje de ruedas | 1790 mm y 1370 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm y 1994 mm |
| Anchura Total | 1320 mm y 1080 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 2. Anchura Total | 1320 mm | 2. Anchura Total | 1080 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2210 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1790 mm | 4. Eje de ruedas | 1370 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 156 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 80 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1994 mm |