| Momento de fuerza tomado en | 2400 RPM. y 1300 RPM. | 46 % más o 1100 RPM. |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2050 RPM. | 15 % más o 350 RPM. |
| Potencia | 73.1 kW y 58 kW | 21 % más o 15.1 kW |
| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 31.8 m/min | 7 % más o 2.4 m/min |
| Radio de giro | 2375 mm y 2585 mm | 8 % menos o 210 mm |
| Despeje sobre el suelo | 156 mm y 113 mm | 28 % más o 43 mm |
| Momento de fuerza | 305.1 Nm y 284.7 Nm | 7 % más o 20.4 Nm |
| Cilindrada | 4.5 l. y 4.3 l. | 4 % más o 0.2 l. |
| Velocidad de bajada | 25.8 m/min y 25.2 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Capacidad de carga | 7030.7 kg y 5454 kg | 22 % más o 1576.7 kg |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 19.5 km/h | 2 % más o 0.5 km/h |
| Tipo de combustible | LP y diésel |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Fabricante | G.M. y Cummins |
| Modelo | GM 4.3L y 4.5L |
| Centro de carga | 610 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Peso útil | 7909 kg y 9640 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2699 mm y 2930 mm |
| Anchura Total | 1320 mm y 1438 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm y 2697 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm y 3400 mm |
| Eje de ruedas | 1790 mm y 1830 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3400 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2699 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2930 mm |
| 2. Anchura Total | 1320 mm | 2. Anchura Total | 1438 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2697 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1790 mm | 4. Eje de ruedas | 1830 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 156 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 113 mm |