| Potencia | 73.1 kW y 29.8 kW | 59 % más o 43.3 kW |
| Momento de fuerza | 284.7 Nm y 111 Nm | 61 % más o 173.7 Nm |
| Cilindrada | 4.3 l. y 2 l. | 53 % más o 2.3 l. |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Capacidad de carga | 5454 kg y 1600 kg | 71 % más o 3854 kg |
| Despeje sobre el suelo | 156 mm y 110 mm | 29 % más o 46 mm |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2400 RPM. | 8 % más o 200 RPM. |
| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 25.2 m/min | 18 % más o 5.4 m/min |
| Velocidad máxima | 20.5 km/h y 19.5 km/h | 5 % más o 1.0 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2375 mm | 18 % menos o 420 mm |
| Modelo | GM 4.3L y FE |
| Fabricante | G.M. y Mazda |
| Momento de fuerza tomado en | 2400 RPM. y 2400 RPM. |
| Tipo de combustible | LP y Propano |
| Centro de carga | 610 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 5 grados |
| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 34.2 m/min |
| Peso útil | 7909 kg y 3059 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y Mejorada semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2699 mm y 2236 mm |
| Anchura Total | 1320 mm y 1068 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm y 2175 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm y 3290 mm |
| Eje de ruedas | 1790 mm y 1385 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm y 2149 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados |
| 4. Eje de ruedas | 1790 mm | 4. Eje de ruedas | 1385 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 156 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2800 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2699 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm |
| 2. Anchura Total | 1320 mm | 2. Anchura Total | 1068 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2138 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm |