| Capacidad de carga | 6123.5 kg y 1814.4 kg | 70 % más o 4309.1 kg |
| Despeje sobre el suelo | 113 mm y 105 mm | 7 % más o 8 mm |
| Velocidad de elevación | 96 m/min y 31.8 m/min | 67 % más o 64.2 m/min |
| Velocidad de bajada | 149.4 m/min y 25.8 m/min | 83 % más o 123.6 m/min |
| Velocidad máxima | 22.5 km/h y 19.8 km/h | 12 % más o 2.7 km/h |
| Radio de giro | 1780 mm y 2585 mm | 31 % menos o 805 mm |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 8 grados |
| Centro de carga | 609.6 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Peso útil | 8635 kg y 4050.6 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2930 mm y 2045 mm |
| Anchura Total | 1438 mm y 1060 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2697 mm y 2170 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3400 mm y 3250 mm |
| Eje de ruedas | 1830 mm y 1300 mm |
| Ángulo de apilamiento derecho | 4304 mm y 2210 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2697 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1830 mm | 4. Eje de ruedas | 1300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 113 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 105 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3400 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2930 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2045 mm |
| 2. Anchura Total | 1438 mm | 2. Anchura Total | 1060 mm |