| Potencia | 38 kW y 35.4 kW | 7 % más o 2.6 kW |
| Potencia medida en | 2700 RPM. y 2250 RPM. | 17 % más o 450 RPM. |
| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 28.7 m/min | 16 % más o 5.5 m/min |
| Radio de giro | 1950 mm y 2500 mm | 22 % menos o 550 mm |
| Cilindrada | 2.3 l. y 2.2 l. | 4 % más o 0.1 l. |
| Capacidad de carga | 2721.6 kg y 2000 kg | 27 % más o 721.6 kg |
| Velocidad de bajada | 30.5 m/min y 26.4 m/min | 13 % más o 4.1 m/min |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 16.6 km/h | 21 % más o 4.3 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 89 mm | 26 % más o 31 mm |
| Fabricante | Mazda y Mitsubishi |
| Modelo | F2 y 4G64 |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Tipo de combustible | Propano y Propano |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 8 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 10 grados |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3555 kg y 4183.9 kg |
| Tipo de neumático | sólidos y neumático |
| Eje de ruedas | 1430 mm y 1700 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2128 mm y 2133 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2226 mm y 2685 mm |
| Anchura Total | 1070 mm y 1240 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm y 2245 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm y 3300 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2226 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2685 mm |
| 2. Anchura Total | 1070 mm | 2. Anchura Total | 1240 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2245 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1430 mm | 4. Eje de ruedas | 1700 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 89 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2128 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2133 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |