| Velocidad de elevación | 34.2 m/min y 25.2 m/min | 26 % más o 9.0 m/min |
| Radio de giro | 1950 mm y 3650 mm | 47 % menos o 1700 mm |
| Potencia | 82.4 kW y 38 kW | 54 % más o 44.4 kW |
| Cilindrada | 6.4 l. y 2.2 l. | 66 % más o 4.2 l. |
| Capacidad de carga | 7937.9 kg y 2000 kg | 75 % más o 5937.9 kg |
| Velocidad máxima | 28 km/h y 16.6 km/h | 41 % más o 11.4 km/h |
| Modelo | F2 y S6K-E5T |
| Tipo de combustible | Propano y diésel |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3555 kg y 10981.5 kg |
| Tipo de neumático | sólidos y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1070 mm y 2164.1 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm y 2610.9 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm y 2997.1 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2997.1 mm |
| 2. Anchura Total | 1070 mm | 2. Anchura Total | 2164.1 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2610.9 mm |