| Cilindrada | 4.4 l. y 4.3 l. | 2 % más o 0.1 l. |
| Despeje sobre el suelo | 395 mm y 205.7 mm | 48 % más o 189.3 mm |
| Potencia | 69.4 kW y 61.5 kW | 11 % más o 7.9 kW |
| Momento de fuerza | 318.6 Nm y 302 Nm | 5 % más o 16.6 Nm |
| Capacidad de carga | 7484.3 kg y 3000 kg | 60 % más o 4484.3 kg |
| Número de secciones del mástil | 3 y 1 | 67 % más o 2 |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad máxima | 27.5 km/h y 24 km/h | 13 % más o 3.5 km/h |
| Radio de giro | 3470 mm y 4070 mm | 15 % menos o 600 mm |
| Fabricante | Perkins y G.M. |
| Modelo | Euros 2 1104C 44 y Vortec 4300LT |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 15 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 10 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1470 mm y 2040 mm |
| Peso útil | 6180 kg y 99859.3 kg |
| Tipo de neumático | delanteras 16.5/85-24 SGI 8 PR traseras 10.5-80 R18 TG 42 10PR y neumático |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3700 mm y 3500 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2785 mm y 2750 mm |
| Eje de ruedas | 2080 mm y 2200 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2540 mm y 2360 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3635 mm y 3590 mm |
| Anchura Total | 2105 mm y 2115 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 15 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2540 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2360 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3700 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3635 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3590 mm |
| 2. Anchura Total | 2105 mm | 2. Anchura Total | 2115 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2785 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2750 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2080 mm | 4. Eje de ruedas | 2200 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 395 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 205.7 mm |