| Despeje sobre el suelo | 365 mm y 250 mm | 32 % más o 115 mm |
| Potencia | 90 kW y 61.5 kW | 32 % más o 28.5 kW |
| Cilindrada | 5.7 l. y 4.4 l. | 23 % más o 1.3 l. |
| Capacidad de carga | 6000 kg y 5000 kg | 17 % más o 1000 kg |
| Velocidad máxima | 25 km/h y 24 km/h | 4 % más o 1 km/h |
| Radio de giro | 3180 mm y 4155 mm | 23 % menos o 975 mm |
| Fabricante | Perkins y G.M. |
| Modelo | Euros 2 1104C 44 y V8 5.7l |
| Inclinación del mástil adelante | 15 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 15 grados y 9 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1670 mm y 1500 mm |
| Centro de carga | 600 mm y 600 mm |
| Tipo de neumático | delanteras 18 R 22.5 XF traseras 12.5/80 R 18 XM 37 y elasticidad aumentada |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 7660 kg y 9800 kg |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3700 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 2124 mm y 2225 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2485 mm y 2510 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3755 mm y 3476 mm |
| Anchura Total | 2070 mm y 1640 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2910 mm y 2500 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 15 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 15 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 9 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2485 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2510 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3700 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3755 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3476 mm |
| 2. Anchura Total | 2070 mm | 2. Anchura Total | 1640 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2910 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2500 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2124 mm | 4. Eje de ruedas | 2225 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 250 mm |