| Velocidad máxima | 17.3 km/h y 16 km/h | 8 % más o 1.3 km/h |
| Radio de giro | 1950 mm y 2020 mm | 3 % menos o 70 mm |
| Capacidad de carga | 1600 kg y 1500 kg | 6 % más o 100 kg |
| Velocidad de elevación | 28.8 m/min y 24 m/min | 17 % más o 4.8 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 350 mm y 105 mm | 70 % más o 245 mm |
| Modelo | YD480G-9 y Motor eléctrico |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 7 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 7 grados |
| Peso útil | 2650 kg y 3230 kg |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Tipo de neumático | delanteras 7.00-9-10PR traseras 5.00-8-8PR y semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm y 1950 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2340 mm y 2100 mm |
| Anchura Total | 1110 mm y 980 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm y 2000 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1350 mm y 1380 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 7 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2340 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2100 mm |
| 2. Anchura Total | 1110 mm | 2. Anchura Total | 980 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2000 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1350 mm | 4. Eje de ruedas | 1380 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 105 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 350 mm |