| Velocidad de elevación | 33 m/min y 25.6 m/min | 22 % más o 7.4 m/min |
| Radio de giro | 2170 mm y 3300 mm | 34 % menos o 1130 mm |
| Cilindrada | 3.6 l. y 2.7 l. | 25 % más o 0.9 l. |
| Potencia | 38.8 kW y 37 kW | 5 % más o 1.8 kW |
| Momento de fuerza | 192.5 Nm y 148 Nm | 23 % más o 44.5 Nm |
| Capacidad de carga | 2721.6 kg y 2000 kg | 27 % más o 721.6 kg |
| Velocidad máxima | 30.1 km/h y 19.5 km/h | 35 % más o 10.6 km/h |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Modelo | 490BPG y 4-219D |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 19 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 9 grados |
| Peso útil | 3320 kg y 5189.1 kg |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1155 mm y 2010 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2060 mm y 2950 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 4270 mm |
| Eje de ruedas | 1600 mm y 2083 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2458 mm y 3780 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 19 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 9 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2458 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3780 mm |
| 2. Anchura Total | 1155 mm | 2. Anchura Total | 2010 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2060 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2950 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1600 mm | 4. Eje de ruedas | 2083 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4270 mm |