| Velocidad de elevación | 33 m/min y 28.8 m/min | 13 % más o 4.2 m/min |
| Velocidad máxima | 19.5 km/h y 18.5 km/h | 5 % más o 1.0 km/h |
| Radio de giro | 2170 mm y 2837 mm | 24 % menos o 667 mm |
| Potencia | 58 kW y 37 kW | 36 % más o 21 kW |
| Momento de fuerza | 305 Nm y 148 Nm | 51 % más o 157 Nm |
| Cilindrada | 4.5 l. y 2.7 l. | 40 % más o 1.8 l. |
| Capacidad de carga | 4500 kg y 2000 kg | 56 % más o 2500 kg |
| Despeje sobre el suelo | 194 mm y 115 mm | 41 % más o 79 mm |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Centro de carga | 500 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 10 grados |
| Peso útil | 3320 kg y 7064 kg |
| Tipo de neumático | delanteras 7.00-12-12PR traseras 6.00-9-10PR y Mejorada semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2458 mm y 3256 mm |
| Anchura Total | 1155 mm y 1450 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2060 mm y 2215 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 2740 mm |
| Eje de ruedas | 1600 mm y 2100 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2100 mm y 2300 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2458 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3256 mm |
| 2. Anchura Total | 1155 mm | 2. Anchura Total | 1450 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2060 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2215 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1600 mm | 4. Eje de ruedas | 2100 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 115 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 194 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2100 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2300 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 2740 mm |