| Potencia | 58.8 kW y 16.6 kW | 72 % más o 42.2 kW |
| Capacidad de carga | 6000 kg y 4500 kg | 25 % más o 1500 kg |
| Velocidad de elevación | 19.2 m/min y 15.6 m/min | 19 % más o 3.6 m/min |
| Velocidad máxima | 22 km/h y 13.5 km/h | 39 % más o 8.5 km/h |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Radio de giro | 2600 mm y 3350 mm | 22 % menos o 750 mm |
| Despeje sobre el suelo | 219 mm y 150 mm | 32 % más o 69 mm |
| Tipo de combustible | diésel y Mosfet |
| Centro de carga | 600 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 12 grados |
| Peso útil | 8500 kg y 6800 kg |
| Tipo de neumático | 8.25-15-14PR y delanteras 250/15 traseras 7.00-12 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm y 3015 mm |
| Anchura Total | 1910 mm y 1380 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm y 2185 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 4117 mm |
| Eje de ruedas | 2300 mm y 2000 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm y 2310 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2310 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4117 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3015 mm |
| 2. Anchura Total | 1910 mm | 2. Anchura Total | 1380 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2300 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 150 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 219 mm |