| Radio de giro | 3350 mm y 3388 mm | 1 % menos o 38 mm |
| Potencia | 77 kW y 58.8 kW | 24 % más o 18.2 kW |
| Momento de fuerza | 305.1 Nm y 248 Nm | 19 % más o 57.1 Nm |
| Velocidad de elevación | 31.8 m/min y 19.2 m/min | 40 % más o 12.6 m/min |
| Capacidad de carga | 7030 kg y 6000 kg | 15 % más o 1030 kg |
| Velocidad máxima | 23 km/h y 22 km/h | 4 % más o 1 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 253 mm y 150 mm | 41 % más o 103 mm |
| Modelo | LR4105G3 y GM 4.3L |
| Cilindrada | 4.3 l. y 4.3 l. |
| Tipo de combustible | diésel y LP |
| Centro de carga | 600 mm y 610 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 10 grados |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 4 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 8500 kg y 9547 kg |
| Tipo de neumático | 8.25-15-14PR y neumático |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm y 2531 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm y 3648 mm |
| Anchura Total | 1910 mm y 2082 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm y 3740 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 5400 mm |
| Eje de ruedas | 2300 mm y 2235 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3648 mm |
| 2. Anchura Total | 1910 mm | 2. Anchura Total | 2082 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3740 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2300 mm | 4. Eje de ruedas | 2235 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 150 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 253 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2531 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm |