| Potencia | 58.8 kW y 35.8 kW | 39 % más o 23.0 kW |
| Cilindrada | 4.3 l. y 2.7 l. | 37 % más o 1.6 l. |
| Capacidad de carga | 6000 kg y 2000 kg | 67 % más o 4000 kg |
| Velocidad máxima | 22 km/h y 18 km/h | 18 % más o 4 km/h |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad de elevación | 42 m/min y 19.2 m/min | 54 % más o 22.8 m/min |
| Radio de giro | 2149 mm y 3350 mm | 36 % menos o 1201 mm |
| Despeje sobre el suelo | 160 mm y 150 mm | 6 % más o 10 mm |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Modelo | LR4105G3 y Yanmar NTNE92 |
| Centro de carga | 600 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 5 grados |
| Peso útil | 8500 kg y 3688 kg |
| Tipo de neumático | 8.25-15-14PR y neumático |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm y 2160 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm y 2486 mm |
| Anchura Total | 1910 mm y 1157 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm y 2170 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 3250 mm |
| Eje de ruedas | 2300 mm y 1623 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3580 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm |
| 2. Anchura Total | 1910 mm | 2. Anchura Total | 1157 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2760 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2300 mm | 4. Eje de ruedas | 1623 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 150 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 160 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2432 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm |