| Velocidad de elevación | 33.6 m/min y 17.4 m/min | 48 % más o 16.2 m/min |
| Velocidad máxima | 19 km/h y 12.2 km/h | 36 % más o 6.8 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 110 mm y 76.2 mm | 31 % más o 33.8 mm |
| Velocidad de bajada | 25.6 m/min y 25.2 m/min | 2 % más o 0.4 m/min |
| Capacidad de carga | 2721.6 kg y 2500 kg | 8 % más o 221.6 kg |
| Radio de giro | 2054.9 mm y 2230 mm | 8 % menos o 175.1 mm |
| Tipo de combustible | diésel y Eléctrico 36V |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 5 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1100 mm y 939.8 mm |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Peso útil | 3770 kg y 5659 kg |
| Tipo de neumático | neumáticas delanteras 7x12 traseras 6.00x9 y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 4572 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2577 mm y 2306.3 mm |
| Anchura Total | 1150 mm y 1143 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm y 2108.2 mm |
| Eje de ruedas | 1600 mm y 1389.4 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm y 2184.4 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2577 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2306.3 mm |
| 2. Anchura Total | 1150 mm | 2. Anchura Total | 1143 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2108.2 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1600 mm | 4. Eje de ruedas | 1389.4 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 76.2 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2184.4 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4572 mm |