| Radio de giro | 1900 mm y 2599 mm | 27 % menos o 699 mm |
| Potencia | 58 kW y 8 kW | 86 % más o 50 kW |
| Velocidad de elevación | 36 m/min y 22.2 m/min | 38 % más o 13.8 m/min |
| Velocidad de bajada | 33 m/min y 25.2 m/min | 24 % más o 7.8 m/min |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 1750 kg | 56 % más o 2250 kg |
| Velocidad máxima | 19.6 km/h y 15 km/h | 23 % más o 4.6 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 150 mm y 60 mm | 60 % más o 90 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y diésel |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 10 grados |
| Centro de carga | 500 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Peso útil | 3086 kg y 6243 kg |
| Tipo de neumático | delanteras 6.50-10-10PR traseras 5.00-8-8PR y Mejorada semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1250 mm y 1830 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm y 2258 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2010 mm y 2976 mm |
| Anchura Total | 1070 mm y 1402 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm y 2175 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2010 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2976 mm |
| 2. Anchura Total | 1070 mm | 2. Anchura Total | 1402 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1250 mm | 4. Eje de ruedas | 1830 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 60 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 150 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2258 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |