| Capacidad de carga | 1815 kg y 1360.8 kg | 25 % más o 454.2 kg |
| Velocidad de elevación | 110 pies/min y 85 pies/min | 23 % más o 25 pies/min |
| Velocidad de bajada | 83 pies/min y 75 pies/min | 10 % más o 8 pies/min |
| Velocidad máxima | 11.2 km/h y 10.9 km/h | 3 % más o 0.3 km/h |
| Radio de giro | 2149 mm y 16916.4 mm | 87 % menos o 14767.4 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y FE |
| Inclinación del mástil adelante | 3 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 10 grados |
| Tipo de neumático | neumático de rueda motriz 16.25x6x11.25, volante 10x7x6.5 y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 26822.4 mm y 3292 mm |
| Eje de ruedas | 14660.9 mm y 1623 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 20543.5 mm y 2486 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 26822.4 mm y 2160 mm |
| Anchura Total | 12496.8 mm y 1157 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 26822.4 mm y 2170 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 3 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 20543.5 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm |
| 2. Anchura Total | 12496.8 mm | 2. Anchura Total | 1157 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 26822.4 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 4. Eje de ruedas | 14660.9 mm | 4. Eje de ruedas | 1623 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 26822.4 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 26822.4 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm |