| Potencia | 31 kW y 11.5 kW | 63 % más o 19.5 kW |
| Velocidad de bajada | 33.6 m/min y 30 m/min | 11 % más o 3.6 m/min |
| Velocidad de elevación | 36.6 m/min y 36 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Velocidad máxima | 19 km/h y 6.8 km/h | 64 % más o 12.2 km/h |
| Radio de giro | 1975 mm y 2000 mm | 1 % menos o 25 mm |
| Capacidad de carga | 1900 kg y 1600 kg | 16 % más o 300 kg |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 115 mm | 4 % más o 5 mm |
| Modelo | 104.2 y Motor eléctrico |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 5 grados |
| Peso útil | 3020 kg y 4350 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2245 mm y 2252 mm |
| Anchura Total | 1000 mm y 1120 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm y 2465 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm y 5500 mm |
| Eje de ruedas | 1400 mm y 1529 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm y 2155 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2245 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2252 mm |
| 2. Anchura Total | 1000 mm | 2. Anchura Total | 1120 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2465 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1400 mm | 4. Eje de ruedas | 1529 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 115 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5500 mm |