| Velocidad de elevación | 36 m/min y 30.8 m/min | 14 % más o 5.2 m/min |
| Velocidad máxima | 19.6 km/h y 19 km/h | 3 % más o 0.6 km/h |
| Potencia medida en | 2350 RPM. y 2200 RPM. | 6 % más o 150 RPM. |
| Cilindrada | 4.3 l. y 3 l. | 30 % más o 1.3 l. |
| Potencia | 67.1 kW y 40 kW | 40 % más o 27.1 kW |
| Capacidad de carga | 3628.7 kg y 2500 kg | 31 % más o 1128.7 kg |
| Radio de giro | 2085 mm y 2275 mm | 8 % menos o 190 mm |
| Modelo | 704.3 y 4.3 V-6 OHV motor |
| Tipo de combustible | diésel y gas/propano |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Tipo de neumático | neumático y semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1120 mm y 1210 mm |
| Eje de ruedas | 1685 mm y 1560 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2525 mm y 2410 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2240 mm y 2105 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2525 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2410 mm |
| 2. Anchura Total | 1120 mm | 2. Anchura Total | 1210 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1685 mm | 4. Eje de ruedas | 1560 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2240 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2105 mm |