| Potencia | 60 kW y 46.2 kW | 23 % más o 13.8 kW |
| Momento de fuerza | 2200 Nm y 172.2 Nm | 92 % más o 2027.8 Nm |
| Cilindrada | 4 l. y 2.4 l. | 40 % más o 1.6 l. |
| Velocidad de elevación | 33.6 m/min y 33.5 m/min | 0 % más o 0.1 m/min |
| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 25.3 m/min | 17 % más o 5.3 m/min |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 1815 kg | 55 % más o 2185 kg |
| Velocidad máxima | 25.4 km/h y 11.2 km/h | 56 % más o 14.2 km/h |
| Radio de giro | 2149 mm y 2650 mm | 19 % menos o 501 mm |
| Despeje sobre el suelo | 132 mm y 95 mm | 28 % más o 37 mm |
| Fabricante | Perkins y G.M. |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Modelo | 1004.4 y GM 2.4L |
| Tipo de combustible | diésel y gas |
| Centro de carga | 500 mm y 610 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 11 grados y 10 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1400 mm y 1099 mm |
| Peso útil | 6140 kg y 3622 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3000 mm y 2486 mm |
| Anchura Total | 1220 mm y 1157 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2460 mm y 2170 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm y 3292 mm |
| Eje de ruedas | 1985 mm y 1623 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2350 mm y 2160 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 11 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3000 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2486 mm |
| 2. Anchura Total | 1220 mm | 2. Anchura Total | 1157 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2460 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1985 mm | 4. Eje de ruedas | 1623 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 132 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2350 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm |