| Potencia | 60 kW y 11.5 kW | 81 % más o 48.5 kW |
| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 30 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Capacidad de carga | 5000 kg y 2350 kg | 53 % más o 2650 kg |
| Velocidad máxima | 24.3 km/h y 6.8 km/h | 72 % más o 17.5 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 135 mm y 120 mm | 11 % más o 15 mm |
| Velocidad de elevación | 36 m/min y 33.6 m/min | 7 % más o 2.4 m/min |
| Radio de giro | 2000 mm y 2650 mm | 25 % menos o 650 mm |
| Modelo | 1004.4 y Motor eléctrico |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 11 grados y 6 grados |
| Peso útil | 7080 kg y 4350 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Eje de ruedas | 1985 mm y 1529 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3100 mm y 2252 mm |
| Anchura Total | 1220 mm y 1120 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2350 mm y 2155 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2460 mm y 3250 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm y 5000 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 11 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2350 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5000 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3100 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2252 mm |
| 2. Anchura Total | 1220 mm | 2. Anchura Total | 1120 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2460 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3250 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1985 mm | 4. Eje de ruedas | 1529 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 135 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |