| Velocidad máxima | 18.5 km/h y 14.5 km/h | 22 % más o 4.0 km/h |
| Radio de giro | 1975 mm y 1985 mm | 1 % menos o 10 mm |
| Potencia | 34.5 kW y 26 kW | 25 % más o 8.5 kW |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2400 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Capacidad de carga | 1750 kg y 1600 kg | 9 % más o 150 kg |
| Despeje sobre el suelo | 110 mm y 95 mm | 14 % más o 15 mm |
| Fabricante | Mazda y Isuzu |
| Modelo | FE y C240PKJ |
| Tipo de combustible | Propano y diésel |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 12 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 27178 mm y 950 mm |
| Velocidad de elevación | 39 m/min y 39 m/min |
| Peso útil | 3000 kg y 2890 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 6.50-10-10PR traseras 5.00-8-8PR |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm y 2070 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2245 mm y 2274 mm |
| Anchura Total | 1000 mm y 1070 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm y 1995 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1400 mm y 1400 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2245 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2274 mm |
| 2. Anchura Total | 1000 mm | 2. Anchura Total | 1070 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1400 mm | 4. Eje de ruedas | 1400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm |