| Velocidad de bajada | 33.6 m/min y 30 m/min | 11 % más o 3.6 m/min |
| Radio de giro | 2050 mm y 2200 mm | 7 % menos o 150 mm |
| Potencia | 38 kW y 26 kW | 32 % más o 12 kW |
| Potencia medida en | 2570 RPM. y 2400 RPM. | 7 % más o 170 RPM. |
| Cilindrada | 2.2 l. y 2 l. | 9 % más o 0.2 l. |
| Velocidad de elevación | 38.4 m/min y 36.6 m/min | 5 % más o 1.8 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 105 mm y 95 mm | 10 % más o 10 mm |
| Fabricante | Mazda y Toyota |
| Modelo | FE y 4Y |
| Tipo de combustible | Propano y Propano |
| Capacidad de carga | 2000 kg y 2000 kg |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 11 grados |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Velocidad máxima | 18 km/h y 18 km/h |
| Peso útil | 3250 kg y 3250 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumáticas delanteras 7.00-12.12PR traseras 6.00-9-10PR |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm y 2110 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2300 mm y 2575 mm |
| Anchura Total | 1000 mm y 1150 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm y 1995 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1400 mm y 1650 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 11 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 105 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2300 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2575 mm |
| 2. Anchura Total | 1000 mm | 2. Anchura Total | 1150 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1400 mm | 4. Eje de ruedas | 1650 mm |