| Velocidad de bajada | 33.6 m/min y 25.3 m/min | 25 % más o 8.3 m/min |
| Velocidad máxima | 18 km/h y 11.9 km/h | 34 % más o 6.1 km/h |
| Radio de giro | 2050 mm y 2149 mm | 5 % menos o 99 mm |
| Cilindrada | 2.7 l. y 2 l. | 26 % más o 0.7 l. |
| Potencia | 35.8 kW y 26 kW | 27 % más o 9.8 kW |
| Capacidad de carga | 2268 kg y 2000 kg | 12 % más o 268 kg |
| Velocidad de elevación | 40.8 m/min y 36.6 m/min | 10 % más o 4.2 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 160 mm y 95 mm | 41 % más o 65 mm |
| Tipo de combustible | Propano y diésel |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Fabricante | Mazda y Yanmar |
| Modelo | FE y Yanmar 2.6L |
| Centro de carga | 500 mm y 610 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1070 mm y 1099 mm |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3250 kg y 3969 kg |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2300 mm y 2559 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm y 2160 mm |
| Anchura Total | 1000 mm y 1157 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm y 2170 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm y 3292 mm |
| Eje de ruedas | 1400 mm y 1623 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2300 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2559 mm |
| 2. Anchura Total | 1000 mm | 2. Anchura Total | 1157 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1400 mm | 4. Eje de ruedas | 1623 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 160 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2085 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2160 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3100 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm |