| Cilindrada | 3 l. y 2.4 l. | 20 % más o 0.6 l. |
| Velocidad de bajada | 33 m/min y 26.8 m/min | 19 % más o 6.2 m/min |
| Velocidad máxima | 19.8 km/h y 16.9 km/h | 15 % más o 2.9 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 95 mm y 91 mm | 4 % más o 4 mm |
| Potencia | 46.2 kW y 44 kW | 5 % más o 2.2 kW |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2200 RPM. | 15 % más o 400 RPM. |
| Capacidad de carga | 2494.8 kg y 2200 kg | 12 % más o 294.8 kg |
| Velocidad de elevación | 36.3 m/min y 36 m/min | 1 % más o 0.3 m/min |
| Radio de giro | 1937 mm y 2265 mm | 14 % menos o 328 mm |
| Tipo de combustible | Propano y gas/propano |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Fabricante | G.M. y G.M. |
| Modelo | 704.3 y 2.4L |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 8 grados |
| Centro de carga | 500 mm y 15494 mm |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3820 kg y 4184 kg |
| Tipo de neumático | neumático y Cushion |
| Anchura Total | 1120 mm y 1108 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2310 mm y 2135 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3292 mm |
| Eje de ruedas | 1685 mm y 1430 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2525 mm y 2213 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2310 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1685 mm | 4. Eje de ruedas | 1430 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 91 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3292 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2525 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2213 mm |
| 2. Anchura Total | 1120 mm | 2. Anchura Total | 1108 mm |