| Potencia | 70 kW y 55.5 kW | 21 % más o 14.5 kW |
| Cilindrada | 4.5 l. y 4.1 l. | 9 % más o 0.4 l. |
| Capacidad de carga | 4082.3 kg y 700 kg | 83 % más o 3382.3 kg |
| Velocidad de elevación | 38.4 m/min y 19.8 m/min | 48 % más o 18.6 m/min |
| Velocidad máxima | 26.1 km/h y 25 km/h | 4 % más o 1.1 km/h |
| Radio de giro | 2788.9 mm y 3160 mm | 12 % menos o 371.1 mm |
| Modelo | 4.2 y TB45 |
| Tipo de combustible | diésel y gas/propano |
| Centro de carga | 600 mm y 609.6 mm |
| Peso útil | 7805 kg y 6531.3 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1675 mm y 1480.8 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2750 mm y 2230.1 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm y 3301.9 mm |
| 2. Anchura Total | 1675 mm | 2. Anchura Total | 1480.8 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2750 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3500 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm |