| Velocidad de elevación | 30 m/min y 27.6 m/min | 8 % más o 2.4 m/min |
| Velocidad de bajada | 31.2 m/min y 30 m/min | 4 % más o 1.2 m/min |
| Radio de giro | 1401 mm y 2375 mm | 41 % menos o 974 mm |
| Potencia | 43 kW y 4 kW | 91 % más o 39 kW |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 1000 kg | 67 % más o 2000 kg |
| Velocidad máxima | 19 km/h y 12.4 km/h | 35 % más o 6.6 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 130 mm y 90 mm | 31 % más o 40 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y 4TNV94L |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 7 grados y 12 grados |
| Peso útil | 2730 kg y 4255 kg |
| Tipo de neumático | semineumática y delanteras 28*9-15-12PR traseras 6.50-10-10PR |
| Anchura Total | 988 mm y 1225 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 1955 mm y 2010 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4350 mm y 4140 mm |
| Eje de ruedas | 1063 mm y 1760 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm y 2150 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1736 mm y 2750 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 7 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1736 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2750 mm |
| 2. Anchura Total | 988 mm | 2. Anchura Total | 1225 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1955 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2010 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1063 mm | 4. Eje de ruedas | 1760 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 130 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2150 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4350 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4140 mm |