| Velocidad de elevación | 30 m/min y 27 m/min | 10 % más o 3 m/min |
| Velocidad de bajada | 31.2 m/min y 24 m/min | 23 % más o 7.2 m/min |
| Radio de giro | 1401 mm y 2470 mm | 43 % menos o 1069 mm |
| Potencia | 52 kW y 4 kW | 92 % más o 48 kW |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 1000 kg | 67 % más o 2000 kg |
| Número de ruedas traseras | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 12.4 km/h | 38 % más o 7.6 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 90 mm | 25 % más o 30 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y D2500K |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 12 grados |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 5 grados |
| Peso útil | 2730 kg y 4700 kg |
| Tipo de neumático | semineumática y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 3050 mm y 2240 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 5000 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1063 mm y 1760 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm y 2175 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1736 mm y 2750 mm |
| Anchura Total | 988 mm y 1190 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1736 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2750 mm |
| 2. Anchura Total | 988 mm | 2. Anchura Total | 1190 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3050 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1063 mm | 4. Eje de ruedas | 1760 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm |