| Velocidad de elevación | 30 m/min y 24.6 m/min | 18 % más o 5.4 m/min |
| Velocidad de bajada | 31.2 m/min y 30 m/min | 4 % más o 1.2 m/min |
| Radio de giro | 1455 mm y 2175 mm | 33 % menos o 720 mm |
| Potencia | 35 kW y 4 kW | 89 % más o 31 kW |
| Capacidad de carga | 2000 kg y 1450 kg | 27 % más o 550 kg |
| Velocidad máxima | 21 km/h y 12.4 km/h | 41 % más o 8.6 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 105 mm y 90 mm | 14 % más o 15 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y A2300 |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 7 grados y 12 grados |
| Peso útil | 2835 kg y 3440 kg |
| Tipo de neumático | semineumática y delanteras 7.00-12-12PR traseras 6.00-9-10PR |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1790 mm y 2530 mm |
| Anchura Total | 988 mm y 1155 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2005 mm y 1985 mm |
| Eje de ruedas | 1063 mm y 1650 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm y 4045 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm y 2120 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 7 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1790 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2530 mm |
| 2. Anchura Total | 988 mm | 2. Anchura Total | 1155 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2005 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1985 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1063 mm | 4. Eje de ruedas | 1650 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 105 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2120 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4045 mm |