| Velocidad de elevación | 30 m/min y 16.8 m/min | 44 % más o 13.2 m/min |
| Velocidad de bajada | 31.2 m/min y 18 m/min | 42 % más o 13.2 m/min |
| Radio de giro | 1455 mm y 2000 mm | 27 % menos o 545 mm |
| Potencia | 9 kW y 4 kW | 56 % más o 5 kW |
| Capacidad de carga | 2500 kg y 1350 kg | 46 % más o 1150 kg |
| Número de ruedas traseras | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Velocidad máxima | 15 km/h y 12.4 km/h | 17 % más o 2.6 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 110 mm y 90 mm | 18 % más o 20 mm |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 7 grados y 4 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 8 grados |
| Peso útil | 2835 kg y 4320 kg |
| Tipo de neumático | semineumática y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1790 mm y 2250 mm |
| Anchura Total | 988 mm y 1180 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2180 mm y 2240 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 5000 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1063 mm y 1500 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm y 2115 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 4 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1790 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2250 mm |
| 2. Anchura Total | 988 mm | 2. Anchura Total | 1180 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2180 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1063 mm | 4. Eje de ruedas | 1500 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2115 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |