| Velocidad de elevación | 37.2 m/min y 18.6 m/min | 50 % más o 18.6 m/min |
| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 18 m/min | 41 % más o 12.6 m/min |
| Radio de giro | 1880 mm y 2080 mm | 10 % menos o 200 mm |
| Potencia | 31 kW y 11.5 kW | 63 % más o 19.5 kW |
| Capacidad de carga | 2000 kg y 1950 kg | 2 % más o 50 kg |
| Velocidad máxima | 21 km/h y 6.2 km/h | 70 % más o 14.8 km/h |
| Modelo | Motor eléctrico y G2500K |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Peso útil | 3800 kg y 3260 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2103 mm y 2290 mm |
| Anchura Total | 1120 mm y 1180 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1420 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2835 mm y 2270 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm y 3300 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm y 2080 mm |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 120 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2835 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2270 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1420 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2080 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2103 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2290 mm |
| 2. Anchura Total | 1120 mm | 2. Anchura Total | 1180 mm |