| Velocidad de elevación | 36 m/min y 34.2 m/min | 5 % más o 1.8 m/min |
| Velocidad de bajada | 30 m/min y 26.4 m/min | 12 % más o 3.6 m/min |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 2000 kg | 33 % más o 1000 kg |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 89 mm | 26 % más o 31 mm |
| Potencia | 38 kW y 11.5 kW | 70 % más o 26.5 kW |
| Velocidad máxima | 16.6 km/h y 7.3 km/h | 56 % más o 9.3 km/h |
| Radio de giro | 1950 mm y 2165 mm | 10 % menos o 215 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y F2 |
| Inclinación del mástil atrás | 8 grados y 5 grados |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Peso útil | 4750 kg y 3555 kg |
| Tipo de neumático | sólidos y sólidos |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2750 mm y 2135 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4000 mm y 3250 mm |
| Eje de ruedas | 1673 mm y 1430 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2403 mm y 2226 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm y 2128 mm |
| Anchura Total | 1120 mm y 1070 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2403 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2226 mm |
| 2. Anchura Total | 1120 mm | 2. Anchura Total | 1070 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2750 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2135 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1673 mm | 4. Eje de ruedas | 1430 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 89 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2128 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3250 mm |