| Velocidad de elevación | 36 m/min y 31.7 m/min | 12 % más o 4.3 m/min |
| Velocidad de bajada | 30 m/min y 28.3 m/min | 6 % más o 1.7 m/min |
| Radio de giro | 2165 mm y 2870 mm | 25 % menos o 705 mm |
| Potencia | 69.4 kW y 11.5 kW | 83 % más o 57.9 kW |
| Capacidad de carga | 4082.3 kg y 3000 kg | 27 % más o 1082.3 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad máxima | 22.3 km/h y 7.3 km/h | 67 % más o 15.0 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 149.9 mm y 120 mm | 20 % más o 29.9 mm |
| Modelo | Motor eléctrico y Vortec 4300LT |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 8 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Peso útil | 4750 kg y 6850.6 kg |
| Tipo de neumático | sólidos y neumático |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2040 mm y 2385 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4350 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1673 mm y 1950 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm y 2227 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2403 mm y 3140 mm |
| Anchura Total | 1120 mm y 1900 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2403 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3140 mm |
| 2. Anchura Total | 1120 mm | 2. Anchura Total | 1900 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2040 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2385 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1673 mm | 4. Eje de ruedas | 1950 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 149.9 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2155 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2227 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4350 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |