| Potencia | 44 kW y 40.5 kW | 8 % más o 3.5 kW |
| Cilindrada | 3 l. y 2.1 l. | 30 % más o 0.9 l. |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 2721.6 kg | 9 % más o 278.4 kg |
| Velocidad de elevación | 36 m/min y 30.6 m/min | 15 % más o 5.4 m/min |
| Velocidad máxima | 18.8 km/h y 15 km/h | 20 % más o 3.8 km/h |
| Modelo | K21 y L4 |
| Tipo de combustible | gas/propano y Propano |
| Centro de carga | 609.6 mm y 500 mm |
| Peso útil | 4250.2 kg y 4670 kg |
| Tipo de neumático | semineumática y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1104.9 mm y 1200 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2158 mm y 2320 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm y 3300 mm |
| 2. Anchura Total | 1104.9 mm | 2. Anchura Total | 1200 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2158 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2320 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |