| Radio de giro | 2824.5 mm y 3912 mm | 28 % menos o 1087.5 mm |
| Potencia | 116 kW y 64.7 kW | 44 % más o 51.3 kW |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5 l. | 15 % más o 0.9 l. |
| Capacidad de carga | 8000 kg y 4535.9 kg | 43 % más o 3464.1 kg |
| Velocidad máxima | 27.5 km/h y 26.1 km/h | 5 % más o 1.4 km/h |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Modelo | S6S y QSB30 |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Velocidad de elevación | 28.8 m/min y 28.8 m/min |
| Centro de carga | 609.6 mm y 600 mm |
| Peso útil | 7041.1 kg y 11928 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1480.8 mm y 2490 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2234.2 mm y 4155 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm y 5400 mm |
| 2. Anchura Total | 1480.8 mm | 2. Anchura Total | 2490 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2234.2 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 4155 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 5400 mm |